Общение и контакты   Mail-конференция  Правила участия
 
Карта страницы   Вход редактора  
Правила участия

Правило №1

Не спорить. Совсем. Любое свое несогласие выражать только так: «Предлагаю свой вариант»

Правило №2

Правильно оформлять ВСЕ письма.

Оформление письма экономит время на его просмотр и понимание.

Правило №3

Не спешить отправлять в конференцию свои ответы и письма. Каждому ответу или письму дать возможность «вылежаться». По истечению некоторого срока необходимо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, что уже написано, и ответить на следующие вопросы:
1. какую цель я преследую, отправляя это письмо в конференцию?
2. помогает ли это письмо достижению этой цели?
3. нет ли в моем письме критических ноток и элементов самолюбования?
После ответов на эти вопросы и внесения необходимых корректировок можно отправлять свое письмо в конференцию.

Правило №4

Обязательно выполнять исследования и работу в указанный срок. Не справляющиеся в срок должны в обязательном порядке оповестить об этом конференцию. В случае, когда срок не определен, назначить его самостоятельно.

Это правило позволяет другим участникам знать, что происходит. Быть информированным о сроках работы других людей. А человеку, назначающему себе сроки, поможет легче планировать будущую деятельность и позволит не растекаться в нынешней.

Правило №5

Каждый участник конференции имеет право и должен сообщать об ошибках и предлагать свои, более четкие формулировки некоторых аспектов. Суть этого правила заключается в том, что проект – это коллективное творчество.

Правило №6

Не учить.

ПРАВИЛО №7

Не бояться задавать вопросы и нарушать правила.

(Правила созданы на основе правил одной из конференций НадПрофа (www.nadprof.ru))