Пляжи Ауровиля

Здравствуйте!
Я не нашла на форуме подробной информации про пляжи Ауровиля. Я нашла в гугле что есть 3 пляжа, но информация старая. На некоторых фотках все очень красиво, на других ужасно. Хотелось бы узнать текущую ситуацию: насколько чисты и безопасны для купания пляжи.
Дело в том, что я хотела бы совместить отдых на пляже и медитации в Матримандире. Род отдыхом имею ввиду просто посидеть на пляже, полюбоваться океаном, покупаться. Я сейчас в Индии, могу позвонить, если кому-то захочется мне ответить развернуто.

Комментарии

  • отредактировано 21.02.16
    Нелли, добрый день!
    На пляже находятся 3 известные нам ауровильские комьюнити:
    Waves, Quiet и Sri Ma. На последний пляж есть ссылка в этой статье. На наш взгляд он сейчас один из лучших, про остальные мало что можем сказать, так как не бываем там. Но на любом пляже будут тамильцы. Комфорт пляжа зависит только от их количества и смелости. На Sri Ma их немного и они нормально себя ведут.
    Что касается чистоты, то океан - это местный туалет в прямом смысле слова. Утром, около 6-7 утра, вдоль берега сидят индийцы и справляют нужду, которую потом смывает океан. Обычные туалеты мало где есть.
    Так что чистота относительная :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.